Хостес: кто это и чем занимается человек этой профессии?

Хостес. Наверняка вы слышали об этой профессии, но не знаете всех ее тонкостей. Общительных и коммуникабельных девушек, обладающих приятной внешностью, может заинтересовать профессия хостес. Чтобы получить такую интересную и перспективную должность, совсем необязательно оканчивать университет. Можно получить образование, совмещая учебу и работу. Работа интересная для активных молодых людей, обладающих высоким уровнем интеллекта, широким кругозором и правильной речью. Люди, которые освоили тонкости этой профессии, легко вступают в контакт с незнакомыми людьми, быстро строят карьеру.

Особенности профессии

Хостес – это лицо заведения, его визитная карточка, человек, который встречает гостей и посетителей, с последующим их сопровождением. Так уж повелось, что изначально эту профессию считают женской, но все чаще на выставках и конференциях нас встречают внимательные молодые люди.

Работа для хостес – наши вакансии.

Необходимые навыки

Каких-то специальных навыков не требуется для работы хостес, правда, преимуществом при трудоустройстве будут иметь соискательницы вакансии, имеющие представление о работе в гостиничном либо ресторанном бизнесе. Дополнительным бонусом является знание иностранных языков. Для хостес важен широкий кругозор, грамотная речь, чтобы суметь поддерживать беседу с гостями.

Хостес на консумации

С этой деятельностью хостес сегодня можно столкнуться в ночных клубах, ресторанах, караоке, крупных барах. Хостес подсаживается к одинокому мужчине за столик, завязывается разговор. Когда общение гостю нравится, он оформляет заказ для очаровательной дамы — угощение, фрукты, напитки. За это девушки получают дополнительно небольшие премиальные. Консумация направлена на то, чтобы ненавязчиво заставить гостя заведения сделать дополнительный заказ. Таким образом, увеличивается выручка заведения.

Консумация бывает:

• безалкогольной;
• алкогольной;
• пассивной;
• активной.

При пассивной девушка не перемещается по заведению, она либо сидит за столиком, либо танцует, привлекая внимание мужчины, прилагает максимум усилий для того, чтобы гость пригласил ее за столик и сделал заказ.
Активная консумация предполагает инициативу со стороны девушки: она сама выбирает гостя, с которым собирается работать. Подойдя к мужчине, она начинает разговор, а после того, как он делает заказ, остается за столиком до конца вечера, постепенно увеличивая сумму счета гостя.

Работа хостес в ресторане

Встречей гостей, сопровождением их к столику круг обязанностей хостес не ограничивается. Это полноправная хозяйка заведения. Она умеет тактично и непринужденно общаться с гостями, координирует работу персонала, организовывает развлечения гостей, если вдруг им стало скучно или им что-то не понравилось.

Интересует работа Хостес?

Заполните анкету и наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки